Молочная корочка

Мамочки, подскажите. У сына, по-моему, появились корочки на голове. Первый ребенок, впервые сталкиваюсь, и если не ошибаюсь, то эти корочки называются молочными. Я ходила к нашему врачу и нам посоветовали мазать кремом и тереть не сильно при купании. Были ли у ваших деток, как долго проходят и чем лучше убирать и смазывать голову ребенка?

Comments

  1. Я со старшей и проблемы такой не знала, у среднего… кошмар. Не стала слушать советы своих мам про кипяченое масло, а пошла и купила масло от чикко Baby Moments маслом рисовых отрубей. Я перед купанием ребенка, смазывала головку своим маслом, потом надевала шапочку и ждала минут 20, пока вода готовится. Потом мы уже шли мыться, и я аккуратно мягкой щеточкой убирала то, что снимается, а потом уже голову смывали. После того, как просушивали нашу головку я еще раз мягкой щеточкой расчесывала. За раз все в любом случае не уберется, так что не волнуйтесь. Но нам хватило пару процедур и головка чистая. Кстати, такую процедуру не стоит, даже нельзя делать больше 2 раз в неделю. Да и вообще мыть голову ребенку так часто не стоит, так как снимаем получается и так слабенький защитный слой кожи, вот и корочки. Кстати, это может быть и проявление аллергии, возможно шампунем пользуетесь, который просто не подошел ребенку. Поменяйте, посмотрите, что получится. А так корочки практически у всех деток, не волнуйтесь.

  2. Точно маслом! Я ранее слышала об этом! Спасибо, за напоминание! Надеюсь, теперь корочки на голове сыночка станут нас меньше тревожить!

Добавить комментарий