А действительно лук и чеснок помогут избежать заболевания?

Давно известно, что лук и чеснок очень полезны и применяются в качестве профилактики вирусных инфекций. Вещества, содержащиеся в них, обладают противовирусным, антибактериальным, противогрибковым эффектом. Чеснок содержит целый набор веществ, таких как: эфирные масла, растительные агенты, фитонциды, которые уничтожают вирусы и болезнетворные бактерии. Возможно, регулярное употребление лука и чеснока помогут избежать заболевания, но полагаться только на них в лечении, все-таки не стоит, ведь для лечения вирусных инфекций необходим комплексный подход, только таким образом можно избежать развития осложнений. Есть и минусы в такой профилактике, перед работой вряд ли получится использовать такую профилактику, поэтому есть специальные гели для профилактики, например, гель Виферон, наносится на слизистую носа и создает защитный барьер для вирусов, которые в первую очередь оседают как раз на слизистой. Такая профилактика подходит как маленьким деткам, так и взрослым, гель можно применять и во время беременности, а также грудного вскармливания.

Фото: OlyaSenko/Maya Kruchankova/melis/Creative Travel Projects/Shutterstock

viferon_12302015_22

Comments

    1. ,Ого, я вам прямо удивляюсь!!! =) У каждого свои вкусы, конечно, но лук… Я, например, его даже запах не переношу, в еду, конечно добавляю, но,если добавила лука то сама уже кушать не буду, не переношу ни вкус, ни запах.

  1. У меня, если домашние начинаю болеть,то я лук и чеснок мееееленько режу и расставляю в тарелочке около кровать, есть я никого их не заставлю, а вот подышать парами могут точно. =) Не все счастливы, но с заботливой мамой не поспоришь.

  2. я чесноком однажды даже вылечилась, правда за один раз съела полголовки. Часто, думаю, так лечиться не стоит, можно нанести вред желудку, а не пользу организму

    1. Ого, без ничего и без хлеба?
      Я вот люблю чеснок и ребенка приучила есть небольшими дозами — ест! с удовольствием)). Но едим, когда никуда идти не надо (так как запах людей, ясное, дело будет отталкивать)- чаще это выходные.

Добавить комментарий