Как укрепить иммунитет после зимы?

viferon_02292016_2

Зимой организм ребенка испытывает настоящую нагрузку – это и авитаминоз, и часты простуды, и стрессы, и недостаток солнечного света. Поэтому, несмотря на то, что приходит календарная весна, ребенок может продолжать болеть. Для укрепления иммунитета после зимы необходимы следующие условия:

1) Полноценный сон и отдых. Очень важно придерживаться режима, чтобы организм имел возможность восстановиться и рационально расходовать свои силы.
2) Устранение стрессовых ситуаций, благоприятная психоэмоциональная обстановка в семье.
3) Физическая активность и спорт. Движение дарит тонус всему организму, улучшает дыхание и кровообращения, что позволяет естественным образом противостоять инфекциям.
4) Соблюдение чистоты. Частое мытье рук, влажная уборка способствуют устранению возбудителей инфекции с предметов, которые могут сохранять на поверхности жизнеспособных возбудителей инфекций.
5) Рациональное питание. Питание ребенка должно быть сбалансированным, разнообразным, витаминизированным, так как ребенок после зимы зачастую страдает авитаминозом.
6) Дополнительная профилактика: использование назального геля ВИФЕРОН® с оптимальным соотношением интерферона и антиоксидантов для защиты от респираторных инфекций, прием поливитаминов, препаратов эхинацеи.
Будьте здоровы в любое время года!

Фото: InnaFelker/Oksana Trautwein/Shutterstock

Comments

    1. Хорошие все, просто надо определиться для себя. Мы, например, для себя выбрали Алфавит, он есть разной возрастной категории. Хотя, можно проконсультироваться с врачом и вам назначат и посоветуют. Кстати, отдельно даю витамин Д.

  1. Поливитамины пью обязательно и не только зимой, чтобы организму было полегче. Больше всех понравились Витрум, даже бодрят немного, а вот Компливит совсем не впечатлил

Добавить комментарий