Меры, увеличивающие благоприятные прогнозы при беременности с гепатитом В

Еще на этапе планирования беременности будущим мамам рекомендуют сделать все нужные прививки, вовремя избавиться от вредных привычек. Беременных предупреждают об опасностях некоторых вирусных инфекций и последствий заражения ими, иммунопрофилактика проводится так же среди членов семьи будущей мамы.
Лечение острого гепатита у беременной сводится к устранению симптомов заболевания, уменьшению интоксикации плода, особое внимание уделяется диете, ограничение двигательной активности, а также постоянным контролем за маркерами.
При хроническом бессимптомном гепатите также ведется периодический контроль за печеночными тестами, пока их показатели не придут в норму. А при активном гепатите или обострении хронического врач может направить беременную в инфекционное отделение для более интенсивной терапии и наблюдения.
Дважды за всю беременность(в первом и третьем триместре) делается скрининг для того, чтобы вовремя обнаружить бессимптомные формы гепатита В у будущих мам. Это позволяет своевременно принять меры в случае необходимости и сохранить здоровье мамы и малыша.

Добавить комментарий