Питание ребенка при простуде

Простуда — частый «гость» многих малышей. Именно поэтому в данный период важно обеспечить ребенку не только правильно лечение, согласованное с педиатром, но и тщательный уход со сбалансированным питанием.

Специалисты рекомендуют насытить пищу малыша фруктами и корнеплодами, содержащими большое количество витамина С и железа, а также сделать ее питательной, разнообразной и достаточно легкой. Консистенция блюд должна быть жидкая и полужидкая, а продукты печеные и отварные.

е простуды и при высокой температуре необходимо обеспечить ребенку обильное питье с добавлением меда, а также потребление знакомых свежевыжатых овощных и фруктовых соков.

Если у крохи отсутствует аппетит или он вовсе отказывается есть, не нужно настаивать. Если же аппетит не пострадал, а только немного снизился, то просто давайте ребенку кушать чаще и меньше.

Из круп лучше отдать предпочтение овсяной и гречневой каше. Что же касается мясных продуктов, то приобретайте куриную и говяжью печень, кролика, индейку, телятину и говядину.

Особое внимание стоит уделить молочным продуктам, которые быстро усваиваются, являются питательными и легкими.

Добавить комментарий