Как помочь организму бороться с инфекцией

Задача больного во время лечения помочь организму справится с инфекцией. Поэтому важно соблюдать постельный режим и предписания врача. При вирусных инфекциях не назначают антибиотики, потому что на вирусы они не действуют, необходимо применение противовирусных препаратов. К таким относится Виферон мазь, она легко используется и наносится на очищенную слизистую носа. Интерферон входящий в состав способствует ускорению выздоровления, уменьшению риска развития осложнений и укреплению местного иммунитета. Если при простуде есть кашель, то по мимо применения сиропов от кашля, рекомендуется много пить, ведь именно теплое питье помогает разжижать и выводить мокроту из легких. При насморке необходимо регулярно промывать слизистую носа, а также при заложенности носа необходимо использовать сосудосуживающие препараты. При боли в горле врач может назначить специальные спреи, а также полоскание горла. При своевременном и правильном лечении простуда проходит быстро и без осложнений.

ramka_viferon7_12122016_9

#будьздоровмалыш #простуда #профилактикапростуды #ОРВИ #неболей #здоровье #дети

Фото: Kateryna Upit/Yulia Davidovich/Kulniz/Natasha Breen/Shutterstock

Comments

  1. У нас врач постоянна назначала антибиотики, я тоже знала, что это не правильно, споров было много, но она не изменяет своим антибиотикам, раз не нашли мы общего языка — от врача отказались, теперь ходим к другому. Надо той ссылку скинуть, пускай почитает. =))

  2. Я тоже при простуде стараюсь пить больше теплого и жидкого, особенно хорошо помогают травы. Нравится мне липовый цвет,малинник и чабрец. А еще варю себе морс из клюквы и брусники. А еще полезно заваривать плоды шиповника.

  3. последнее время лечусь противовирусными, главное, вовремя начать лечение, выздоравливаю за 2-3 дня и бактериальная инфекция не успевает прицепиться.

Добавить комментарий