Зубы или не наедается???

Зубы или не наедается???

Я в растерянности, дайте совет ещё неопытной маме. Плохо стали спать по ночам, постоянно просится на ручки. Я посчитала может ребенку скучно, поэтому и ведет себя так. Нам 4,5 месяца, если ранее мы просыпались только несколько раз за ночь, то теперь практически каждый час. Начала думать, что это из-за нехватки молока, но у меня всё с этим хорошо. Обратилась к нашему педиатру, та поначалу сказала, что ребенок просто скучает по мне, потом намекнула, что скорей всего зубки.

Купила гель д/полости рта детский, помогает не более 15 минут и опять ребенок начинает громко плакать и просится на ручки. Вот я и задумалась, а может проблема, потому что не наедается? Ведь после кормления, доченька остается спокойной более чем на полтора часа. А у кого как было? А если это зубки, то что помогало вашим малышам?

Comments

  1. У меня средний сильно мучился с зубками, а соответственно и я тоже. Ночью просыпался каждых пол часа, наверное. Грудь берет — потом кидает. Уже в 5 месяцев у нас зубки полезли. Я купила своему карандашу антибактериальный гель с ромашкой от чикко. Ромашка успокаивает, а также в геле есть ксилитол — вещество, которое поддерживает гигиену полости рта. Сами понимаете, в ротик все подряд тянули, а значит и обеззараживать можно. На цвет он слегка желтый, вкус приятный, да, я тоже пробовала, надо же знать, чем я мажу десна своей крохе. Хранила, как и сказано в инструкции в холодильнике. Когда мазала, малыш не то, что не плакал, а даже наоборот прислушивался, успокаивался. Помимо геля еще покупали себе игрушек-грызушек, лучше пускай пупырышки грызет, тем то, что неправильно лежит. Я прочитала, что ромашка — успокаивает, поэтому помимо геля, грызунков я еще на ночь давала попить ребенку отвара ромашки (ромашку я покупала в аптеке), просто заваривала пакетик, как чай, а для вкуса добавляла ложку меда. Пить давала только перед сном.

Добавить комментарий