Гранат содержит фолиевую кислоту

Ученые подтвердили, что ежедневное употребление сока граната замедляет процесс старения ДНК.
Врачи советуют в декабре особенно налегать на гранаты. Как справедливо считают медики, декабрь – наиболее стрессовый месяц на протяжении года. Не благоприятствует здоровью и приближение новогодних праздников, которые только отбирают огромное количество сил. Поэтому надо обязательно ввести в пищевой рацион в этот период как можно большее количество энергосодержащих продуктов, придающих силы. И самым лучшим выбором станут гранаты.
Они оказывают антистрессовый эффект на человека, укрепляя иммунную систему и предохраняя сердце и сосуды. В гранатовом соке много антиоксидантов по сравнению с зеленым чаем, а также вином. Выпитые в сутки 500 мл такого сока нормализуют уровень гормона стресса и артериальное давление. Также один его стакан в сутки в полной мере восполнит потребность человека в фолиевой кислоте, малое количество которой провоцирует депрессию.
Зерна граната можно сравнить с аспирином, который и защищает от возникновения тромбов. Еще гранат предохраняет организм от рака и является прекрасным средством во время лечения и профилактики простудных заболеваний. 

Добавить комментарий