Месяц: Май 2017

Посоветуйте детский увлажняющий крем для новорожденного

Мы недавно родились и вот встал вопрос об увлажняющем креме. Такой чтоб был с натуральным составом, не аллергенный, действительно, качественный! Кожа у нас и на ручках и на ножках очень сухая. Какой крем спасает вашего малыша?  Или может не нужен новорожденному ещё крем?

Прорезывание зубов и аппетит

У ребенка с недавнего времени набухли десна, врач сказала, что режутся зубы. Температуры нет, но стали очень беспокойны и капризны, отказываемся от еды. Может ли при прорезывании зубов быть полная потеря аппетита? И сколько это длится? Чем помочь крохе?

А как вы в машине перевозите?

Недавней нашей покупкой стал автомобиль и вот задумались о путешествие с  детьми! Следующей нашей покупкой станет – автокресло и, возможно, какие-нибудь специальные аксессуары. Пока не определились в марке будущей покупки. Важно ваше мнение, а какое автокресло предпочли вы  и что ещё приобретали в машину для спокойствия ребеночка?

Завершение ГВ, замена грудному молоку, Что вместо грудного молока?

Ребенку уже полтора года, планирую завершать ГВ, но не знаю чем заменить. Предлагала смесь несколько раз — не пьет, кефир и биолакт тоже в отказ. Молоко коровье опасаюсь давать, вроде как нельзя еще. Чем же еще можно заменить грудное молоко?

Ребенок не берет ни одну бутылочку

Здравствуйте!  Сыну 4 месяца, мы ещё на ГВ. Но моя ситуация в том, что ребенок не берет никакие бутылочки, куплено уже множество и разных фирм – всё безрезультатно! Ранее была любимая бутылочка, спокойно, я могла и ненадолго уйти по делам, а муж спокойно покормить. И её не воспринимает! Но дело даже не в этом, не […]

Молочная корочка

Мамочки, подскажите. У сына, по-моему, появились корочки на голове. Первый ребенок, впервые сталкиваюсь, и если не ошибаюсь, то эти корочки называются молочными. Я ходила к нашему врачу и нам посоветовали мазать кремом и тереть не сильно при купании. Были ли у ваших деток, как долго проходят и чем лучше убирать и смазывать голову ребенка?

Зубы или не наедается???

Зубы или не наедается??? Я в растерянности, дайте совет ещё неопытной маме. Плохо стали спать по ночам, постоянно просится на ручки. Я посчитала может ребенку скучно, поэтому и ведет себя так. Нам 4,5 месяца, если ранее мы просыпались только несколько раз за ночь, то теперь практически каждый час. Начала думать, что это из-за нехватки молока, […]