Месяц: Март 2013

Как избавиться от прыщей

Прыщи осложняют жизнь и девушкам и юношам, делают лицо непривлекательным, создают плохое впечатление, практически превращают в пытку жизнь особо чувствительных к своему внешнему виду людей, а чтобы быстрее избавиться от кожных несовершенств, необходимо понять причину заболевания и эффективно ее устранить.

Как лечить дисбактериоз?

Часто из-за нарушения баланса микрофлоры кишечника страдает пищеварение, человек испытывает дискомфорт, потерю аппетита и расстройство пищеварения, как восстановить микрофлору и функцию кишечника, расскажем тут.

Диетотерапия при запорах у детей

Одним из серьезнейших последствий у детей являются запоры, поэтому о появлении трудности дефекации у ребенка надо немедленно сообщить наблюдающему ребенка педиатру или врачу гастроэнтерологу. Запоры, как временные трудности, можно рассматривать с точки зрения рациона питания, в то время как постоянные запоры или часто возникающие трудности дефекации следует рассматривать как симптом более глубоких нарушений работы кишечного […]

Диетотерапия при диарее у детей

Участившиеся в последние годы явления дисбактериоза у детей раннего возраста можно связывать со многими факторами, и прежде всего, на появление и развитие заболевания влияет ухудшение качества жизни в целом. В частности, большинство педиатров и гастроэнтерологов склонны считать, что в основе дисбактериоза лежит неправильный образ жизни и нерациональное питание. И если диагноз дисбактериоз чаще всего ставится […]

Напитки при простуде

Вкусный имбирный чай поможет не только согреться, но станет помощником в борьбе с вирусным заболеванием, а его регулярное употребление укрепить защитные силы организма и поможет не заболеть.