Месяц: Апрель 2012

Вирусомания или вирусная атака

  В эти теплые весенние дни проблема вирусных инфекций стала еще более актуальной. Как же обидно болеть, когда вокруг все зеленеет, и мягко по-весеннему греет солнце. Почему же мы болеем в такое багоприятное казалось бы время? Что это? Вирусы?  

Конференция Медицинское образование 2012

«Docendo discimus» — Обучая, мы учимся сами Первым лауреатом Ежегодной премии Docendo discimus 2012 года в номинации — За лучшее учебное пособие по специальности «Стоматология», в котором подробно описаны методы профилактики стоматологических заболеваний стала Кузьмина Эдит Минасовна.

Санкт-Петербург – Гастро-2012 14-й международный славяно-балтийский научный форум

Для участия в 14-м Международном Славяно-Балтийском научном форуме «Санкт-Петербург – Гастро-2012» приглашаются врачи гастроэнтерологи  и специалисты смежных специальностей для обмена опытом и повышения профессионального уровня. Форум пройдет 14–16 мая 2012 года в Санкт-Петербурге и будет включать в себя обсуждение актуальных вопросов в сфере гастроэнтерологии и гепатологии, современные подходы диагностики и лечения заболеваний гастроэнтерологии, эффективные способы […]

Международная научно-практическая конференция «Современные технологии восстановительной медицины, курортологии и реабилитации»

В рамках празднования  75-летия основания санатория «Янган-тау» в Башкортостане будет проведена международная научно-практическая конференция «Современные технологии восстановительной медицины, курортологии и реабилитации», куда с целью повышения профессионального уровня приглашаются практикующие врачи, студенты медицинских ВУЗов, врачи-интерны, клинические ординаторы, аспиранты и другие ученые. Тематика конференции весьма разнообразна и актуальна: современные аспекты теоретической и клинической медицины, вопросы профилактики и […]