Удобная форма интерферонотерапии при гепатите

Как ранее уже было отмечено, для лечения вирусных гепатитов в хронической форме применяют препараты интерферона. Удобной формой для применения у детей являются ректальные свечи ВИФЕРОН®, которые выпускаются в разных дозировках и в сочетании с антиоксидантами, способными усиливать эффективность лечения. В зависимости от возраста, результатов анализов и степени поражения печени, свечи назначается в различных дозировках.

Точный курс лечения подбирается врачом индивидуально с учетом особенностей каждого пациента. Данное средство хорошо переносится и разрешено детям с первых дней жизни.

Эффективность лечения можно оценить уже через 3 месяца и если вирус в крови не обнаруживается, то вероятность выздоровления сильно возрастает. Тем не менее терапия продолжается в течении года. Если же количественные показатели в течение нескольких месяцев после начала лечения так и не меняются, или эти перемены несущественны, то происходит корректирование дозировок либо замена схемы лечения. Кроме эффективности терапии лечение может корректироваться и из-за выраженности побочных эффектов.

Добавить комментарий