Гигиена ребенка как профилактика простуды

В холодное время года и межсезонье каждая мама стремиться защитить своего ребенка от простуды, которая развивается в результате различных вирусных инфекций и переохлаждений малыша.

Гигиена — залог здоровья ребенка. Благодаря ей укрепляется детский иммунитет и формируется правильное отношение к своему телу.

Профилактические мероприятия, которые предусматривают регулярную смену постельного и нательного белья, утренний туалет, ежедневное купание и закаливание обеспечивают устойчивость организма к негативным воздействиям внешней среды и стимулируют его на поддержание хорошего самочувствия.

Здоровый образ жизни и неукоснительное соблюдение правил личной гигиены позволяют маме быть полностью спокойной за своего малыша и не ограничивать его контакт со сверстниками. При этом вовремя осуществленная профилактика — гарантия того, что ребенок не пропустит учебные дни в школе или детском саду.

Старайтесь не упустить тот момент, когда малыш начнет знакомиться с данными процедурами, и по возможности сформируйте у него положительную установку на заботу о себе.

Добавить комментарий